微泗洪,精彩不断,每天更新!
官方微信 手机客户端

微泗洪

搜索
查看: 982|回复: 5

关于古徐城景区收费问题

     
  • TA的每日心情
    开心
    前天 22:51
  • 签到天数: 118 天

    连续签到: 2 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2019-10-8 15:41:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
    关于古徐城景区收费问题
    提问时间
    2019/10/4 19:45:15
    内    容
    市民来电反映:1、问题描述:10月4日晚上泗洪县古徐城古徐阁对外收费,市民称平时并未收费,要求给其解释;2、诉求目的:要求给其解释;3、事发时间:2019年10月4日;4、详细地址:泗洪县古徐城。
    处理情况
    处理状态
    已审核反馈意见
    回复时间
    2019/10/8 9:17:46
    答复内容
    市民你好:依据(苏价规[2018]1号)文件规定,非利用公共资源建设的景区门票和相关服务价格,实行市场调节价管理。经了解,该景区为非利用公共资源建设的人造景区,门票是否收费及收费标准由经营者(投资人)自主确定。市监局工作人员于2019年10月8日通过电话018963676959 联系市民。市民并表示谢谢。

    点击进入泗洪人才网微信版,招聘求职轻松搞定!

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-8 15:45:53 | 显示全部楼层
    顶起~

    点击进入泗洪人才网微信版,招聘求职轻松搞定!

         
  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-22 06:17
  • 签到天数: 5 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2019-10-8 15:48:22 | 显示全部楼层
    帮顶!

    点击进入泗洪人才网微信版,招聘求职轻松搞定!

         

    该用户从未签到

    发表于 2019-10-8 23:19:36 来自微泗洪手机版 | 显示全部楼层
    意思明确~收不收费我说的算。

    点击进入泗洪人才网微信版,招聘求职轻松搞定!

         

    该用户从未签到

    发表于 7 天前 | 显示全部楼层
    10月1还不收费呢
    来自 Android 客户端

    点击进入泗洪人才网微信版,招聘求职轻松搞定!

         
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-19 08:48
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    简单概括,就是我想收就收
    来自 Android 客户端

    点击进入泗洪人才网微信版,招聘求职轻松搞定!

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表